Владелец «КОСМИКа» стал крестным отцом детского игорного бизнеса

 

Под крышей московских развлекательных центров создаются т.н. парки развлечений компании «Космик» Владимира Анненкова. Однако эти на первый взгляд безобидные аппараты ничем не отличаются от взрослых игровых автоматов, но только для детей. Это создает уже наметившуюся психологическую зависимость младшего поколения от азартных игр, от которых нас так долго отучали с помощью запрета игорного бизнеса.

зонт деньги

Вывески «Космик» можно увидеть в крупных торгово-развлекательных центрах  «Афимолл сити», «Европейский», «МЕГА Белая Дача» и еще десятке объектов в Москве и по России. Но это лишь начало ущербного для психики детей бизнеса. Как пишет «Версия», пару лет назад  девелоперская компания ADG Group приобрела в Москве 39 кинотеатров, в которых после реконструкции появятся новые парки развлечений «Космик».

Неужели мэрия Москвы и надзорные органы в упор не видят, как прямо нарушается закон об азартных играх? Тем более, детские игровые автоматы работают по старому принципу одноруких бандитов: приобретаешь жетоны, на которые, как правило, все проигрываешь. Но кому-то удается выиграть купоны и поменять их на игрушки или конфеты. Многие родители уже не справляются с манией детей и выволакивают их в истеричном состоянии из таких «парков развлечений».

Но, несмотря на очевидные факты, ничего не меняется. Власти делают вид, что ничего не видят, а госбанки осыпают Анненкова масштабными кредитами на новые детские казино. Ранее Владимир Анненков владел сотовыми салонами «Беталинк». В 2009 году они обанкротились, не вернув кредиторам 160 млн долларов. А персонал был уволен без выплат. Также имеется информация, что бизнесмен ранее подозревался в побоях своей жены и  в 2013 году по этому факту было возбуждено якобы уголовное дело, пишет «Версия».

Источник: versia.ru

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.