Виталия Яковенко: московский Депобразования помогает ребятам готовиться к международным соревнованиям

 

На август будущего года в Казани намечено проведение престижных международных соревнований профессионального мастерства WorldSkills. Федеральное агентство новостей, предваряя это событие, побеседовало с жительницей Москвы Виталией Яковенко. Она является победительницей европейской версии EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля».

 По словам Виталии Яковенко, пробиться в сборную РФ на такие соревнования сложно, но москвичам это сделать немного легче. Это объясняется тем, что в местных колледжах проводятся выпускные экзамены по стандартам WorldSkills. Что касается международных соревнований, то на них наша команда выступает очень уверенно, чему способствует серьезный подход нашей страны к организации и проведению соревнований в строгом соответствии с правилами WorldSkills.

 Как отметила Виталия Яковенко, московский Депобразования и глава ведомства Исаак Калина прилагают серьезные усилия для успехов талантливых россиян на международных соревнованиях. Эти соревнования дают путевку в жизнь. По словам собеседницы портала, она, в частности, откроет мини-отель за полученный от столичного правительства грант за победу в EuroSkills 2018.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.