Виртуальная «целительница» выманила у тоболячки 18 тысяч рублей

 

В Тюменской области местная жительница стала жертвой «целительницы», которая выудила у нее 18 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

экстрасенс

Происшествие случилось в Тобольске, В январе местная жительница познакомилась на соответствующем сайте с мужчиной, с котором вступила в переписку. Вскоре она пожаловалась новому знакомому, что тяжело больна. Тот посоветовал ей группу в соцсетях, через которую страждущим помогает чудо-целительница. Мужчина так красочно расписал мощную энергетику экстрасенса, что тоболячка тут же отыскала в соцсетях эту группу и связалась с целительницей. Экстрасенс пообещала помочь беде дистанционными молитвами, за которые заломила 18 тысяч рублей предоплаты. Страждущая перевела требуемую сумму, но облегчения не почувствовала. Она опять попыталась связаться с целительницей, но обнаружила, что ее страницу в соцсетях удалили.

Потерпевшая обратилась в полицию. Мошенницу разыскивают правоохранители.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.