Верховная Рада не приняла отставку Яценюка

 

Украина. 31 июля. Letnews.ru – Депутаты Верховной Рады на сегодняшнем заседании не приняли отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины. За отставку главы правительства проголосовали лишь 16 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

яценюк

 После  голосования парламента Яценюк вышел на трибуну и сообщил: «Уважаемые народные депутаты Украины, на сегодня есть две новости. Первая — это то, что Аргентина объявила дефолт, а вторая — это то, что Украина не объявила дефолт и никогда его не объявит».

Напомним, ранее Яценюк объявил о своем  намерении покинуть пост, объясняя это решение развалом парламентской коалиции. Это произошло после того, как «Свобода», УДАР и еще15 внефракционных депутатов сообщили о выходе из парламентской коалиции для того, чтобы дать президенту возможность назначить досрочные выборы в Верховную Раду.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.