Верблюды могут помочь ученым в создании лекарства от рака

 

Ученые выяснили, что помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями могут верблюды и ламы. Все дело в том, что эти животные вырабатывают антитела, с использованием которых специалисты хотят создать эффективное лекарство.

Учёные из Калифорнийского университета, после изучения структуры выделяемых организмом животных антител, обнаружили следующее: такие антитела способны уничтожать раковые клетки, вступая с ними в реакцию.

Использовать антитела верблюдов в организме человека, как отмечают ученые, напрямую нельзя, а поэтому специалисты намерены синтезировать аналогичные антитела, которые могут стать новым лекарством, помогающим человеку в лечении онкологических заболеваний.  Ученые также предполагают, что такое лекарство поможет бороться с астмой, склерозом, артритом и болезнью Альцгеймера.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.