Велосипеды для детей от 5 до 6 лет: критерии выбора и обзор производителей

 

Если вы желаете, чтобы покупка велобайка приносила вашему ребенку только пользу и радость, то в первую очередь делать выбор необходимо руководствуясь возрастом и ростом вашего малыша. Предлагаем обсудить вопрос: как правильно выбрать велосипед для детей от 5 до 6 лет?

Велосипеды для детей от 5 до 6 лет: критерии выбора

На сегодняшний день велосипеды для детей от 5 до 6 лет представлены в небывалом многообразии. Велосипед на 5-6 лет выпускают различные производители. Причем модели отличаются не только дизайном, но и материалами производства, а также размерами рамы и колес. При желании купить детский велосипед от 5 лет первым делом необходимо руководствоваться возрастом вашего ребенка, а также его ростом и массой тела. Желательно этим правилом не пренебрегать. Потому что покупка слишком большого или, наоборот, маленького по размерам байка может нанести урон детскому здоровью. Есть вероятность, что езда на модели не подходящей по размеру, может вызвать растяжение мышц, разрыв связок и искривление позвоночника. Исключительно по этим причинам медики не советуют приобретать велобайк, как говорится, на вырост или использовать модель дольше положенного срока.

Дети в возрасте 5 лет в среднем обладают ростом 100-115 см. Велосипеды от 5 лет производители выпускают с расчетом на эти параметры. Чаще всего как велосипед для девочки 5 лет, так и велосипед для мальчика 5 лет оснащен колесами 14 дюймов. Именно такой диаметр позволяет достичь оптимальную посадку. Детский велосипед от 6 лет, как правило, производители оснащают диаметром колес 16 дюймов. Купить детский велосипед 6 лет стоит тем детям, чей рост уже превысил 115 см.

Велосипеды для детей от 5 до 6 лет: обзор производителей

Как велосипеды от 5 лет, так и детский велосипед от 6 лет оснащен ручными тормозами для переднего колеса и ножными для заднего. Для многих моделей также предлагаются дополнительные колеса, обеспечивающие устойчивость при езде на малой скорости. Есть и весьма интересные модели, например, Tech Team 136 16 или Forward Meteor 14, где на велосипедную цепь установлен защитный элемент. Такие конструкции считаются наиболее безопасными. Так как исключена вероятность того, что одежда попадет в цепь.

Если говорить более детально о производителях, то на сегодняшний день весьма востребованной является продукция следующих брендов:

  • Tech Team
  • Nameless
  • Forward
  • Stels
  • Small Rider
  • Volare

Также весьма востребованной продукцией являются и байки таких производителей, как Smart, Cronus, SCOOL, Format, Altair. Детально ознакомиться с информацией о производящих компаниях, а также стоимостью вы всегда можете в интернет-магазине VELOSTRIKE. В каталогах компании вашему вниманию представлен широкий ассортимент велопродукции.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.