Величайший гитарист Джон Маклафлин даст в Москве единственный концерт

 

Москва, 28 ноября. Letnews.ru — С единственным концертом в Москве выступит один из величайших гитаристов Джон Маклафлин. 72-летний музыкант привезет в Россию свою новую группу «Четвертое измерение». В понедельник они дадут концерт в Доме Музыки.

Джон Маклафлин

Музыкальные критики уже давно окрестили Маклафлина гением. С юных лет музыкант выделялся в музыке в стиле джаз-рок, но стиль его музыки неоднократно менялся.

В свои 72 года музыкант невероятно бодр, а его мастерство находится на пике. Новая группа играет смесь стилей фанк, фьюжн, этно и джаз-рок. Критики отмечают, что вся музыка Маклафлина несет упоительный звук стремительной гитары. Теперь и московские любители джаза смогут почувствовать это.

 
Рубрика: Знаменитости, Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.