В Забайкалье мошенница похитила у пенсионерки 200 тысяч рублей

 

В Забайкалье 69-летняя местная жительница стала жертвой “обряда очищения”, лишившись 200 тысяч рублей, отданных мошеннице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Забайкальскому краю.

__деньги рубли

В отдел полиции 9 марта обратилась пенсионерка из села Кудеча, заявившая, что женщина, похожая на цыганку, выудила у нее 200 тысяч рублей для проведения обряда очищения и исчезла вместе с деньгами. Как оказалось, злодейка предложила бабушке избавиться от порчи, которую навели на ее сбережения. Для проведения обряда пенсионерка отдала женщине 200 тысяч рублей в мешочке, который та вернула с условием, что селянка несколько дней не станет заглядывать в мешочек, иначе будет горе. Но любопытство пересилило страх, и пенсионерка заглянула в него. Однако своих денег она там не обнаружила и сразу обратилась в полицию.

Правоохранители задержали 46-летнюю мошенницу в аэропорту Читы с билетом на рейс до Пскова. Часть денег у нее изъята.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.