В Ярославской области задержали серийного вора старинных икон

 

В Ярославской области задержан 55-летний серийный вор, специализировавшийся на краже икон и церковной утвари. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

наручники задержан

В середине июля в полицию обратился владелец иконы, которую у него похитили из дачного домика в деревне Бортниково под Ярославлем. По словам заявителя, икона оценивалась в 30 тысяч рублей. Воры проникли в помещение через окно. Кроме того, хозяин дачи не досчитался старинной прялки.

Полицейские задержали преступника. На допросе выяснилось, что он причастен еще к 13 аналогичным кражам икон и предметов религиозного культа. Добычу вор продавал, но последнюю икону и прялку сбыть не успел. Поэтому эти предметы вернули владельцу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.