В Ярославле два студента осуждены за грабеж

 

В Ярославле перед судом предстали два студента 17-ти и 18-ти лет, ограбившие подростка в его день рождения, сообщили в областной прокуратуре.

суд

Инцидент случился в апреле, когда свой день рождения отмечал 15-летний подросток. Родители ему подарили деньги на поход в «Макдоналдс», но подросток их тратил, гуляя с друзьями и распивая спиртные напитки в различных местах Фрунзенского района. Затем к отмечающим день рождения присоединились двое незнакомых парней. Один из друзей предупредил именинника, что его могут обокрасть, но уже пьяненький подросток не придал этому значения. В какой-то момент новые знакомцы предложили сходить за алкоголем, завели именинника в подъезд и брызнули в лицо из баллончика, избили руками и ногами, а затем вытащили у него оставшиеся 2200 рублей и скрылись.

Грабителями оказались студент вуза и учащийся техникума. Обоим дали условный срок.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.