В Ярославле 17-летний парень получил реальный срок за кражу брюк и футболок

 

В Ярославле 17-летний парень получил реальный срок за попытку стащить товар из спортивного магазина. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось в конце апреля в магазине спортивной одежды «РИО», расположенном на Тутаевском шоссе. В торговый зал вошел юноша, который снял с витрины две пары спортивных брюк и две футболки, общей стоимостью более 6 тысяч рублей и устремился с товаром к выходу, минуя кассу. На выходе злоумышленника задержала охрана магазина, которая вызвала на место полицию. Выяснилось, что незадачливый вор уже имеет испытательный срок за совершенные им кражи, угон авто и порчу чужого имущества.

По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело. Суд принял во внимание, что обвиняемый страдает расстройством психики, и отправил его в воспитательную колонию на 4 года и 1 месяц.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.