В Якутии женщина пыталась продать младенца через WhatsApp

 

В Якутии перед судом предстанет жительница Сунтарского района, пытавшаяся продать своего пятимесячного сына через WhatsApp.

продать сына

Обвиняемая, у которой двое малолетних детей, приехала в село Сунтар, чтобы собрать документы для передачи пятимесячного сына в приемную семью. При этом женщина знала потенциальных усыновителей, проживающих в Якутске. Позвоним им, горе-мать заявила, что так просто не отдаст сына, и потребовала взамен однокомнатную квартиру в Якутске и помощь в выплате кредита на сумму 196 тысяч рублей. Получив отказ от кандидатов на усыновление, женщина разместила в мобильном приложении WhatsApp предложение отдать пятимесячного мальчика на воспитание в состоятельную семью.

На объявление откликнулись полицейские, не зная этого, горе-мать написала расписку о готовности отдать сына семье за 1,5 миллиона рублей и сама составила договор купли-продажи. Расследование уголовного дела завершено и материалы переданы в суд. Женщину уже лишили материнских прав в отношении младшего сына и ограничили права в отношении старшего ребенка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.