В Хабаровском крае служебная собака помогла задержать вора

 

В Хабаровском крае служебная собака помогла правоохранителям задержать вора, стащившего продукты из частного дома. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на краевое УМВД.

служебная собака

Происшествие случилось в поселке Константиновка, где местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Как выяснилось, с веранды его дома неизвестные похитили продукты. Расследование было оперативным и успешным, благодаря чуткому носу служебного пса по кличке Аксельбруннен Тасмания. Собака по отпечатку обуви на веранде уверенно взяла след и привела оперативников к одному из домов поселка. Хозяйка дома рассказала, что недавно к ней пришел знакомый селянин, попросил несколько пакетов и ушел. Слова женщины подтвердил пес, который пошел далее по следу и на ближайшем перекрестке догнал вора.

Правоохранители задержали 29-летнего селянина, который стал фигурантом уголовного дела за совершенную кражу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.