В Хабаровском крае наградили двух мужчин за отвагу и мужество на пожаре

 

В Хабаровском крае региональное управление МЧС наградило двух местных жителей — отца и сына — за спасение из горящего дома 4-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

__пожар огонь пламя

Происшествие случилось в конце декабря 2017 года в селе Ильинка, где живет семья Гордовых. Утром к ним постучал соседский подросток, который примчался босиком по снегу. Мальчик позвал на помощь, сообщив, что у него в доме пожар. Выяснилось, что он, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна второго этажа, но в доме остался его 4-летний брат. Отец и сын Гордовы бросились на помощь. Глава семьи Юрий Гордов пытался тушить огонь, а его сын Даниил отправился на поиски малыша, нашел его на ощупь и вынес потерявшего сознание мальчика на улицу. Во время эвакуации под Даниилом сломалась лестница и он повредил ногу, но мальчика из огня спас.

Оба героя получили почетные грамоты от руководства краевого УМЧС.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.