В Хабаровске местный житель украл автобус и продал его по запчастям‍

 

В Хабаровске суд вынес приговор в отношении местного жителя, который выманил у продавца автобус в рассрочку, разобрал его на части и продал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

суд

Молодой хабаровчанин придумал схему, позволявшую ему разжиться деньгами. На сайте объявлений он нашел подходящее – о продаже автобуса марки Hyundai County, за который владелец хотел получить 1 миллион рублей. Осужденный встретился с владельцем, уговаривая его отдать автобус в рассрочку. Он пообещал владельцу в течении трех месяцев выплачивать по 25 тысяч рублей, а потом сразу же отдать всю оставшуюся сумму. Продавец решил, что лучше такой вариант, чем и далее поджидать покупателя, и мужчины ударили по рукам. Однако покупатель изначально не намеревался платить продавцу ни копейки. Он сразу же разобрал автобус на запчасти, продал их, а деньги потратил.

За совершенное мошенничество злоумышленник отделался тремя годами условного срока.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.