В Вуктыльском районе медведь погнался за спортсменом

 

В Республике Коми спортсмен-бегун едва не пал жертвой медведя, погнавшегося за ним по шоссе. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев в соцсетях.

бегун

Ролик с медведем, гнавшимся за спортсменом, был снят видеорегистратором проезжавшего автомобиля и выложен его владельцем в Интернет. Происшествие случилось накануне, 22 июня, в Вуктыльском районе. Автомобилист возвращался с рыбалки, когда перед автомобилем из леса выскочил медведь и погнался за спортсменом, совершающим пробежку. Водитель стал неистово сигналить. Спортсмен оглянулся, увидел медведя и пальнул в него из какой-то пиротехники. Косолапый не ожидал такого и предпочел ретироваться обратно в лес.

Сообщается, что это не первый случай агрессивного поведения медведей в регионе, поэтому местные власти дали разрешение на отстрел пяти медведей, которые бродят в районе Усинска, Инты и Ухты.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.