В Воронежской области 61-летний мужчина уличен в заведомо ложном доносе о краже

 

В Воронежской области 61-летнему местному жителю грозит наказание за ложное обвинение сожительницы в краже, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

суд

Инцидент произошел в Репьевском районе, где поссорились 61-летний мужчина и его сожительница. Мстительный пенсионер решил наказать бывшую супругу и выставить ее воровкой в глазах общественности. Он попросил своего знакомого спрятать у себя на чердаке болгарку и циркулярную пилу. Затем заявил в полицию о краже инструмента и обвинил в этом свою экс-сожительницу. Сообщается, что стражи порядка предупредили мужчину об уголовном наказании за ложное обвинение, но пенсионер продолжал утверждать, что его обокрала экс-супруга.

Правоохранителям удалось выяснить, что имущество никто не похищал, а пенсионер был уличен в заведомо ложном доносе. Возбуждено уголовное дело, мстительному мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.