В Воронежской области 19-летний парень отнял сбережения у пенсионерки

 

В Воронежской области 19-летний парень ограбил пенсионерку, отобрав у нее банку из-под кофе, в которой старушка хранила сбережения, сообщила пресс-служба областного главка МВД.

пенсионерку ограбили

Происшествие случилось 29 октября в поселке Подлесный Верхнехавского района. В местный магазин за продуктами пришла 76-летняя селянка. Когда она расплачивалась с продавцом, содержимое ее кошелька заприметил парень, который в это время находился в торговом зале, и у него возник план ограбления старушки. Парень проследовал за ней до самого дома, и, как только женщина открыла входную дверь, он вломился за ней. В доме он нашел нож и принялся угрожать хозяйке, требуя денег. В итоге, пенсионерка отдала ему банку из-под кофе, в которой она хранила 60 тысяч рублей. Получив трофей, налетчик скрылся.

Грабителя задержали в Воронеже. Выяснилось, что он успел на похищенные деньги разжиться модной одеждой и дорогими гаджетами. Парню грозит за совершенный разбой до 12 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.