В Воронеже заселили первый в России дом, построенный с использованием счетов эскроу

 

В Воронеже заселена первая в России многоэтажка, которую построили с помощью счетов эскроу. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на заместителя председателя правительства области Сергея Честикина.

__дом многоэтажка зима

Торжественная церемония состоялась сегодня в микрорайоне “Ласточкино”, где ключи от квартир вручили жильцам новостройки по улице Острогожской, которая стала пилотным проектом в рамках реформирования строительной отрасли. Многочисленные скандалы в связи с обманутыми дольщиками привели к изменениям в законодательстве, которые вступают в силу с 1 июля нынешнего года. Теперь все средства дольщиков “замораживаются” на эскроу-счетах до окончания строительства, и лишь после того, как первый дольщик зарегистрирует право собственности на жилье, банк выплачивает застройщику деньги.

Использование системы счетов эскроу позволит защитить интересы дольщиков и вытеснить с рынка недобросовестных застройщиков.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.