В Воронеже сотрудник сотовой компании попался на мошенничестве‍

 

В Воронеже под суд пойдет 31-летний местный житель, который работая в офисе одного из сотовых операторов, обчистил электронные кошельки у 52 клиентов. Такую информацию предоставила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

суд

Воронежец разработал схему, используя доступ к операциям по номерам абонентов. Он отбирал клиентов, пользующихся QIWI-кошельками, потом заменял им сим-карты и, пользуясь короткими смс-командами или непосредственным входом в QIWI-кошелек, переводил деньги на свой кошелек, а оттуда – на банковскую карту. В общей сложности он обворовал 52 клиента на 100 тысяч рублей. Полиции мошенник сообщил, что все потерпевшие, по его мнению, занимались сомнительной деятельностью – таких и обокрасть не грех.

Теперь борцу за «справедливость» грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.