В Воронеже лжецелительница обманула пенсионерку на 123 тысячи

 

В Воронеже 35-летняя жительница Орловской области под видом целительницы выудила у местной пенсионерки 123 тысячи рублей. Об этом сообщали пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

__деньги рубли

Лже-целительница прибыла в Воронеж со своим сожителем, поселилась на съемной квартире и отправилась на охоту. На Ленинском проспекте она “заарканила” 77-летнюю женщину, запугав ее наведенной порчей и пагубными последствиями. Злодейка предложила старушке провести ритуал очищения от порчи. Условия были “стандартные” для мошенников: все деньги, имеющиеся в доме, отдать целительнице для снятия порчи. Нюансом оказалось лишь требование аферистки завернуть деньги в ночную рубашку. Далее — только ловкость рук. Сверток из ночной рубашки целительница вернула старушке, засунувшей туда свои сбережения — 123 тысячи рублей. Но в нем исцеленная от порчи денег не обнаружила и пошла в полицию.

Мошенницу задержали в Орле. По факту происшествия возбуждено уголовное дело

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.