В Воронеже командиру взвода ДПС дали 3 года колонии за гибель подчиненного в аварии

 

В Воронеже суд вынес приговор 34-летнему бывшему командиру взвода ДПС, который устроил смертельную аварию с гибелью подчиненного, сообщают СМИ со ссылкой на Коминтерновский районный суд Воронежа.

__суд приговор

Происшествие случилось в июне 2017 года. На улице 9 Января неподалеку от Юго-Западного кладбища осужденный, будучи за рулем служебного автомобиля, на огромной скорости вылетел на полосу встречного движения, потом на обочину, где со всего маха врезался в дерево. Пассажиром был его подчиненный, который от полученных тяжких травм скончался на месте ДТП.

По решению суда бывший полицейский отправится в колонию-поселение на три года. Кроме того, его лишили права управлять автомобилем сроком на 2,5 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.