В Вологде 76-летний пенсионер с топором напал на своего собутыльника

 

В Вологде на скамье подсудимых оказался пенсионер, едва не убивший своего приятеля.

топор

В пресс-службе СУ СКР по Вологодской области сообщили, что преступление было совершено в середине апреля текущего, 2016 года.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 76-летний мужчина в одном из гаражей распивал алкоголь со своим 47-летним приятелем. Как это часто бывает, между собутыльниками произошла ссора. В ходе конфликта пенсионер несколько раз ударил своего оппонента топором.

Пострадавшему мужчине была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив, а 76-летний житель Вологды стал фигурантом уголовного дела и оказался на скамье подсудимых.

Суд признал пенсионера виновным в совершении преступления и приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.