В Волгоградской области стартовал конкурс для журналистов и блогеров

 

В Волгоградской области стартовал конкурс для местных журналистов и блогеров «Цифровое развитие региона», который проводится по инициативе Единой Дирекции Культурно-Массовых Мероприятий совместно с Волгоградским отделением Союза Журналистов России при поддержке Сбербанка в Волгограде.

Участникам предлагаются попробовать свои силы в следующих номинациях:

— Цифровые решения для развития бизнеса в Волгоградской области;

— Онлайн услуги и сервисы для жителей Волгоградской области, позволяющие комфортно решать финансовые вопросы, не выходя из дома;

— Финансовая грамотность: о доступности финансовых услуг для населения Волгоградской области.

К участию в конкурсе принимаются как интернет-публикации, так и видеоматериалы, которые помогут жителям Волгоградской области разобраться в особенностях современных цифровых решений.

Специальное жюри, в состав которого вошли председатель правления волгоградского отделения Союза Журналистов России Вячеслав Черепахин, депутат Волгоградской областной Думы, заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Надежда Кулешова, главный редактор «СоцИнформБюро» Анатолий Сологубов и заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Сергей Вяткин, отберут по три победителя в каждой из предложенных номинаций.

Вячеслав Черепахин считает, что данный проект обозначит лучших журналистов и блогеров, которые действительно разбираются в цифровизации финансовых услуг и делятся этими знаниями с жителями региона.

Главный редактор «СоцИнформБюро» Анатолий Сологубов сообщил, что основным критерием его оценки работ будут не столько темы, выбранные для освещения того или иного аспекта, сколько творческий подход, а также непосредственное тестирование услуги или сервиса, о которых будут писать участники конкурса.

По словам Евгения Воеводина, для Сбербанка в Волгограде очень важно поддержать проведение регионального конкурса с участием журналистов, которые помогут жителям Волгоградской области разобраться в особенностях онлайн услуг и сервисов, позволяющих быстро, комфортно и безопасно решать многие финансовые вопросы.

Свои работы на конкурс журналисты и блогеры могут подавать до 31 января 2021 года на электронную почту организаторов проекта по адресу: sjr34@yandex.ru. Подведение итогов и церемония награждения пройдёт 4 февраля в Волгограде.

Источник: Волга-Каспий.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.