В Волгограде охрана Януковича напала на журналистов

 

В ходе турне бывшего президента Украины Виктора Януковича произошел инцидент, в котором едва пострадали волгоградские журналисты.

Янукович

По имеющейся информации, на рейде напротив речного порта Волгограда появилась яхта, которая может принадлежать сыну экс-главы украинского государства. Стоимость появившейся в Волгограде яхты составляет несколько миллионов долларов. Интересно, что после появления сообщений в средствах массовой информации, яхта снялась с якоря и уплыла в неизвестном направлении.

В Волгограде Виктор Янукович со своей семьей побывал в музее-панораме «Сталинградская битва». Кроме того, бывший президент Украины посетил Мамаев Курган. В то время, когда в музеях был Янукович, доступ в них другим посетителям был ограничен. Источник в правоохранительных органах сообщил, что визит Виктора Януковича в Волгоград готовился заранее, а за безопасностью бывшего президента Украины следила личная охрана и сотрудники МВД.

Теперь же расскажем об инциденте. Во время редакционного задания главный редактор «Социнформбюро» в четверг, 18 августа, шел на малом ходу по Волге на прогулочном катере. Примерно в двадцати километрах о Волгограда в объектив фотоаппарата попали черная яхта без опознавательных знаков и еще одна лодка, размером поменьше. Вторая лодка могла быть судном сопровождения.

Вероятно, объектив фотоаппарата был замечен кем-то, находящимся на двух лодках. Судно сопровождения приблизилось к катеру с журналистами, при этом совершая опасные маневры. На палубу судна сопровождения вышли трое мужчин: двое из них были в спортивных костюмах, а водитель судна с голым торсом. Мужчины заявили, что они сотрудники какой-то погранслужбы и потребовали от находившихся на катере с журналистами людей объяснить, кто они такие и что они здесь делают. Кроме того, мужчины потребовали удалить сделанные фотографии.

Главный редактор «СоцИнформБюро» объяснил, что катер находится в открытом водном пространстве, где не проходит Государственная граница РФ. Анатолий Сологубов отметил, что конфликт вроде бы был исчерпан, а мужчины с судна сопровождения потребовали, чтобы к яхте никто не приближался.

По словам Анатолия Сологубова, примерно через десять минут катер, на котором он находился, опять догнали и стали требовать какие-то объяснения. Главный редактор «СоцИнформБюро» попросил мужчин с судна сопровождения предъявить документы и пояснить, что же журналист нарушил. В адрес главреда посыпались угрозы «большими проблемами». Мало того, журналиста сфотографировали и потребовали от него сообщить номер телефона.

Главный редактор «СоцИнформБюро» подчеркнул, что с кем он разговаривал, так и осталось невыясненным. А вот люди, подплывавшие к нему, нарушали правила безопасности на воде и едва не перевернули лодку с журналистами.

Источник: volgasib.ru

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.