В Великобритании впервые нашли яйца комаров, передающих вирус Зика

 

Как сообщает ВВС, в Великобритании, неподалеку от Стэнфорда впервые обнаружены яйца азиатских тигровых комаров, переносящих вирус Зика и другие тропические болезни.

вирус Зика

Учащимся Стэнфордского университета уже разосланы письма с соответствующим предупреждением, однако представители британской службы здравоохранения официального подтверждения этой информации не дали.

Напомним, первый случай заражения лихорадкой Зика был зафиксирован в Уганде в 1947 году. С тех пор вспышки этого заболевания фиксировались в разных странах, в том числе и на территории Северной Америки. Особенно опасен вирус Зика для беременных женщин, так как влечет за собой различные отклонения в развитии плода.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.