В Усинске пес несколько недель голодал в запертой квартире

 

В городе Усинск Республики Коми несколько недель голодал пес породы стаффордширский терьер, запертый в квартире, пишут СМИ со ссылкой на главу приюта для животных «Белый свет» Александра Богатырева.

Хозяина стаффордширского терьера отправили в колонию, он договорился со знакомой, что она будет присматривать за собакой, выгуливать и кормить. Однако по неизвестным причинам женщина ни разу не появилась в доме. Еды не было, воду, видимо, собака пила из унитаза. Пес выл и скулил несколько недель, потом сумел расшатать дверь, на которой был навесной замок, и выбраться в образовавшуюся щель. Но и в подъезде несчастного пса никто не покормил, к счастью, нашелся человек, позвонивший в приют. Директор сам отправился за собакой.

Сейчас оголодавший пес приходит в форму, набирает вес. Совсем скоро стаффордширский терьер отправится в поселок Усадор к новым хозяевам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.