В Ульяновске лжемедики обманули пенсионерку на 250 тысяч рублей

 

В Ульяновске пожилая женщина стала жертвой мошенников. В ГУ МВД РФ по Ульяновской области сообщили, что 78-летняя жительница Ульяновска отдала злоумышленникам 250 тысяч рублей.

врач

Пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представившийся врачом. Он рассказал пожилой женщине, что у ее супруга выявлено онкологическое заболевание и что для лечения срочно нужны лекарства. На препараты, которые смогли  бы остановить болезнь мужа, женщина перечислила 250 тысяч рублей.

Прошло несколько дней и пенсионерке вновь позвонили неизвестные. На этот раз, женщине сообщили, что она стала жертвой мошенников и что ее супруг будет привлечен к ответственности. Для того, чтобы супруг не понес наказание, у женщины потребовали 385 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала о случившемся своей дочери, а после этого обратилась с заявлением в полицию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.