В Улан-Удэ трое студентов пытались совершить мошенничества с банкоматами

 

В Улан-Удэ три студента независимо друг от друга, но действуя по похожей схеме, попытались совершить мошенничество с банкоматами. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

банкомат

В отдел полиции обратился представитель одного из банков и завил о попытках мошенничества. Он рассказал, что на «горячую линию» позвонил парень, который сообщил, что пытался вложить деньги в терминал, но тот совершил ошибку, и потребовал, чтобы банк зачислил ему не учтенные терминалом деньги. Потом поступили еще два аналогичных звонка относительно ошибок терминала. Суммы, которые требовали молодые люди, составляли от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Однако лишних денег в терминалах обнаружено не было. Правоохранители установили личность звонивших парней. Ими оказались три студента в возрасте от 18-ти до 24-х лет, причем знакомы они не были.

По факту покушения на мошенничество возбуждены уголовные дела.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.