В Улан-Удэ соседи притесняли инвалида

 

В Улан-Удэ жильцы общежития затравила инвалида, не давая ему ключ от общественного туалета. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлию Жамбалову.

__ключи

Происшествие случилось в одном из общежитий на ПВЗ, где комнату снимает семья инвалидов. Соседи отказались выдать им ключи от общего туалета из-за инвалидности. Супругам приходилось пользоваться ведром или идти и проситься в ближайшее кафе. Хозяйка комнаты не смогла добиться от своих соседей ключи для квартирантов, участковый тоже не разрулил ситуацию. Глава семьи, работая корреспондентов в одном из изданий, решил обратиться в СМИ.

После публикации его истории случился большой резонанс, который завершился хэппи-эндом: семье все-таки выдали ключ от санузла, но для этого потребовалось вмешательства уполномоченного по правам человека в Бурятии. По словам Жамбаловой, это был первый в ее практике случай откровенной дискриминации инвалидов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.