В Улан-Удэ «гастролеры» совершили серию краж из автомобилей

 

В Улан-Удэ задержаны два гастролера, совершившие серию краж из автомобилей местных жителей, сообщает пресс-служба городского УМВД.

авто кража сумка

Происшествие случилось в период с апреля по ноябрь. Два товарища в возрасте 45-ти и 50-ти лет специально прибыли в город, чтобы совершать автомобильные кражи. Они действовали по разработанной ими схеме. Присматривали авто, останавливающиеся возле магазинов, пробивали шилом колесо, и пока автовладелец менял поврежденную шину, похищали из салона сумки и кошельки. Если водитель сразу не замечал, что колесо пробито, злоумышленники следовали за ним до тех пор, пока водитель не останавливался для замены шины. Общий ущерб от четырех краж составил около 70 тысяч рублей.

Автоворы задержаны. По факту серии краж возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.