В Тюменской области пассажир не пришедшего вовремя автобуса отсудил деньги у предприятия‍

 

В Тюменской области 70-летний дотошный пенсионер отсудил у пассажирского автотранспортного предприятия 6500 рублей за то, что автобус не вышел на рейс. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

суд

Происшествие случилось в июне 2017 года в Ишиме. Местный пенсионер вместе с супругой пришел на автобусную остановку «Сады», зная расписание нужного ему автобуса №4к. Однако автобус на рейс не вышел. Пенсионерам пришлось дожидаться следующего рейса. Когда он прибыл, мужчина поинтересовался у кондуктора, почему нарушается график движения, но кондуктор в ответ нагрубила, а водитель попытался выгнать из салона, несмотря на то что супруги купили билеты. Только благодаря вмешательству пассажиров пенсионер не оказался на улице дожидаться следующего рейса. Возмущенный тюменец написал жалобу в АО «Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие», но ему не ответили. Тогда он подал в суд на предприятие, требуя моральную компенсацию за грубость персонала.

Суд встал на сторону истца и обязал ответчика выплатить пенсионеру 4500 рублей компенсации и возместить судебные расходы в сумме 2000 рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.