В Тюмени разбился самолет чиновника за 15 миллионов, на котором летали за грибами

 

В Тюмени назвали стоимость разбившегося легкомоторного самолета, принадлежащего местному чиновнику, на котором его пилот неудачно слетал за грибами. Об этом сообщают местные СМИ.

Происшествие случилось 29 августа, когда на озере Летнее разбился самолет-амфибия СК 12 «Орион», который, оказывается, принадлежал руководителю городского комитета по информатизации. Пилот не пострадал. Самолетик, который в декларации чиновника не числился, как выяснилось стоил порядка 15 миллионов рублей, что эквивалентно его зарплате за 7,5 лет. Полет самолета с Росавиацией не согласовывался.

Как заявляет чиновник правоохранителям, пилот без его ведома решил слетать в лес за грибами. По итогам расследования чиновник может быть оштрафован.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.