В Туле осудили грабителя, избившего женщину на Павшинском мосту

 

В Туле суд признал виновным 35-летнего жителя региона, который избил и ограбил женщину на Павшинском мосту. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось во второй половине дня 7 сентября 2017 года, когда на 32-летнюю тулячку на лестничном пролете Павшинского моста напал неизвестный злоумышленник. Он ударил женщину ногой в спину, отчего она упала на лестницу, потом нанес ей несколько ударов по затылку, отобрал сумку и пригрозил убийством, если жертва поднимет шум. В сумке женщины находились 14 тысяч рублей, поэтому потерпевшая все-таки решилась позвать на помощь. На крики прибежал прохожий, который, узнав, куда помчался грабитель, бросился за ним в погоню, догнал и отобрал сумку. На место прибыли полицейские, которые вскоре задержали отморозка на территории одного из складов.

Суд отправил грабителя в колонию на 5 лет и обязал выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.