В Туле гражданин Узбекистана осужден за нападения на собутыльников‍

 

В Туле суд огласил приговор 53-летнему мигранту, который с перерывом в несколько дней дважды нападал с ножом на собутыльника. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__суд приговор

Оба происшествия имели место в одной и той же квартире на улице Полюсная. Первое нападение случилось 1 апреля, когда осужденный гражданин Узбекистана распивал водку с двумя приятелями. Ночью узбек поругался с пьяным собутыльником и пырнул его ножом, нанеся легкий вред здоровью. Собутыльник с приятелем бросились на выход, но мигрант, вооруженный двумя ножами, не отставал. В ходе погони его остановили сотрудники полиции и отпустили. Но уже 9 апреля осужденный вновь напал с ножом на потерпевшего, который получил проникающее ранение грудной полости.

За два нападения суд отправил узбека в колонию на 4,5 года и обязал оплатить 38 565 рублей за лечение потерпевшего.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.