В тропических лесах древние люди селились раньше, чем предполагалось

 

15 марта. Letnews.ru — Ученые установили, что люи селились в тропических лесах намного раньше, чем это считалось раньше. В научных кругах давно идет спор относительно того, когда именно человек поселился в тропических лесах.

Тропический лес

Многие эксперты считают, что эта местность была слишком трудной для ориентирования древних охотников и собирателей. Однако анализ окаменелых зубов, которые были обнаружены на Шри-Ланке, показал, что их возраст превышает 20 тысяч лет. Ранее считалось, что человек пришел в эту местность всего 8 тысяч лет назад.

Анализ зубов также показал, что древние люди питались добытым в лесах. То есть у древнего человека не было необходимости покидать их, но пока до конца не ясно, как долго он оставался в этой местности.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.