В Томской области суд отправил в психбольницу мужчину после избиения соседей

 

В Томской области суд отправил на принудительное лечение местного жителя, который залез в соседский дом и избил жильцов кочергой. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

псих смирительная рубашка

Происшествие случилось в апреле в селе Пагриб. Поздно вечером пьяный селянин разыскивал свою мать и решил, что она находится у соседей. Мужчина принялся ломиться в соседский дом, но соседи ему не открыли. Тогда он разбил окно на веранде и проник внутрь. Разбуженные соседи стали возмущаться и потребовали, чтобы незваный гость покинул дом, но селянин схватил кочергу и принялся избивать хозяев дома – женщину и ее сына и угрожать им убийством. В результате избиения у женщины оказались сломаны пальцы и локтевая кость, а у ее сына – три ребра. Потерпевшие обратились в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что налетчик страдает расстройством психики. По решению суда он был направлен в специализированную психбольницу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.