В Томске местный житель получил 13 лет колонии за убийство парня

 

В Томске суд вынес решение в отношении 30-летнего местного жителя, который по пьяни зарезал томича и забыл об этом. Такую информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

суд

Происшествие случилось в мае 2017 года, когда осужденный, перебравший с горячительными напитками, разругался с компанией парней, сидевшей во дворе многоэтажки. Пьяная ярость заставила его сначала бросаться на противников с отбитым бутылочным горлышком, а когда те обезоружили осужденного, он сгонял домой, взял нож и всадил его в грудь одного из молодых людей. От полученной раны потерпевший скончался, а убийца, которого задержали полицейские, попытался убедить их, что ничего не помнит.

На суде он тоже уверял, что был в состоянии аффекта, однако судья отправил его в колонию особого режима на 13 лет и обязал выплатить 1 миллион рублей компенсации матери убитого парня.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.