В Татарстане расследуют дело о хищениях в Доме дружбы народов

 

В Татарстане прошли обыски в Доме дружбы народов по подозрению в хищении средств, предназначенных на проведение культурных мероприятий, сообщают СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах.

полиция

Ряд сотрудников, в том числе заместителя директора Дома дружбы народов в Казани заподозрили в мошенническом хищении денег, предназначенных на культурные мероприятия. Сумма похищенных средств составляет порядка 1 миллиона рублей, которые пошли не на культуру, а на вознаграждения подозреваемых сотрудников. Силовики провели обыски, изъяли документы и электронные носители, допросили сотрудников.

Сообщается также, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело, которое вскоре будет передано в республиканское СУ СКР.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.