В Сызрани сиделка обворовала пенсионерку

 

В Самарской области на скамье подсудимых оказалась женщина, обвиняемая в краже. Жертвой злоумышленницы стала пенсионерка.

__полиция

В ходе расследования уголовного дела, как сообщили в региональном управлении МВД, было установлено, что жительница Петербурга наняла сиделку, которая должна была ухаживать за ее матерью, проживающей в Сызрани.

Сиделка, употребляющая алкогольные напитки, стала выносить из квартиры принадлежащие пенсионерке вещи и продукты питания. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшей, составила около 36 тысяч рублей.

Пожилая женщина по состоянию здоровья самостоятельно не могла сообщить в полицию о кражах, а сделала это соседка, обнаружившая исчезновение из квартиры пенсионерки вещей.

После завершения следствия, сиделка оказалась на скамье подсудимых. Женщину приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.