В Сызрани прохожий спас продавщицу от вооруженного грабителя

 

В Самарской области неравнодушный прохожий спас отважную 36-летнюю продавщицу, на которую напал проигравшийся в пух и прах биржевой игрок. Об этом сообщили в областном главке МВД.

грабитель пистолет

Происшествие случилось 22 марта в Сызрани. В один из местных магазинов вошел посетитель, направил на продавца пистолет и потребовал отдать ему выручку. Однако продавщица сделала ассиметричный ответный ход: она подскочила к грабителю, натянула ему на голову его же куртку и принялась отчаянно вопить. Грабитель в этот момент открыл беспорядочную стрельбу из пистолета. Адский шум услыхал прохожий, который забежал в магазин, свалил злоумышленника с ног и удерживал до приезда полиции.

Грабителем оказался 50-летний местный житель, который, играя на бирже, наделал огромные долги. В отношении него возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.