В Свердловской области во время сплава по реке погибла женщина

 

В Свердловской области туристическая флотилия из двух лодок потерпела крушение во время сплава, в результате чего погибла 47-летняя женщина. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.

Происшествие случилось 7 июня на реке в городской черте Ивделя. Две супружеские пары сплавлялись на лодках по реке, когда одна из лодок перевернулась. Гребцы второй лодки попытались помочь оказавшимся в воде товарищам, но в итоге тоже перевернули свою лодку. Течение реки было настолько сильным, что на помощь пришлось вызвать спасателей, потому что потерпевшие крушение самостоятельно выбраться на берег не смогли. Спасатели тоже не смогли всех спасти: приключение стоило жизни одной из туристок.

Троих выживших спасатели передали в руки медиков.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.