В субботу столичные школьники посетят консультации по успешной сдаче ЕГЭ

 

Ряд столичных школ в субботу (5 мая) примет в своих стенах открытые лекции, консультации, мастер-классы и тренинги по успешной сдаче ЕГЭ. Как рассказал начуправления по координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Александр Тверской, эти мероприятия будут организованы под эгидой проекта «Субботы московского школьника». Об этом пишет ИА «Национальные интересы».

 Сообщается, что помимо консультаций, у школьников будет возможность узнать у психолога, как правильно настраиваться на экзамен. Также им расскажут о том, как правильно подавать апелляцию, и предоставят возможность для тренировки заполнения экзаменационных бланков. На портале «Школа большого города» реализована возможность для регистрации на мероприятие.

 Напомним, что ранее глава московского Депобразования Исаак Калина констатировал успешность масштабной работы по мотивации местных школ. Достаточно сказать, что в 2009 году всего 1500 столичных школьников набирали 250 баллов по ЕГЭ, а теперь их число выросло до 7600 человек.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.