В столице мероприятия в честь начала учебного года в школах проведут по 3 сентября включительно

 

К старту нового учебного года московские школы будут проводить официальные торжественные мероприятия по 3 сентября включительно. Сроки обусловлены, как федеральным законодательством, так и мерами, направленными на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в подведомственных столичному Депобразования школах. Об этом, ссылаясь на замруководителя ведомства Павла Карпова, сообщает РИАМО.

 Комментируя новость, директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов напомнил, что уже несколько лет субботу почти во всех школах мегаполиса воспринимают в качестве дня, в рамках которого ученики и их родители проводят время за пределами школьных стен. Господин Новокрещенов напомнил, что с 30 августа по 2 сентября на площадке 75-го павильона ВДНХ будут проходить мероприятия в рамках международного форума «Город образования». Он вызовет повышенный интерес у школьников и их родителей, — не сомневается директор.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.