В Стерлитамаке наградили молодых людей, остановивших вандала

 

В Башкирии за активную гражданскую позицию награждены два молодых человека, которые помогли полиции задержать пьяного вандала, портившего муниципальное имущество. Об этом сообщают местные СМИ.

Происшествие случилось в ноябре в Стерлитамаке. Два парня Марсель Муртазин и Вадим Магданов совершали велосипедную прогулку, когда увидели пьяного мужчину, который топтал газон и ломал высаженные в рамках программы по городскому благоустройству молодые деревья. Приятели остановились и сделали буяну замечание. Тот перенес агрессию на молодых людей и полез на них с кулаками. Однако парни не отступили. Один из них позвонил в полицию, а второй заснял происходящее на свой смартфон. Прибывшие полицейские скрутили хулигана и увезли в отдел.

Злоумышленник ждет суда, а молодые люди получили ценные подарки от главы городской администрации.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.