В Стерлитамаке мужчина угнал авто у заснувшего собутыльника

 

В Стерлитамаке задержали местного жителя, который угнал автомобиль у заснувшего собутыльника, сообщают СМИ на ссылкой на правоохранительные органы.

ДПС

Владелец Nissan Primera  и два его приятеля накануне распивали алкоголь. Через время выпивка закончилась, и тогда хозяин автовладелец дал ключи одному из собутыльников, попросив взять спиртное в машине. Тот сходил, принес, товарищи еще выпили, а после заснули. Около трех часов ночи приятель с ключами проснулся и ему очень захотелось покататься на чужом авто. Он попытался завести машину, однако у автомобиля сел аккумулятор. Тогда злоумышленник попросил прохожего толкнуть машину, а далее предложил ему вместе совершить вояж по ночным улицам.

За руль сел прохожий, угонщик заявил, что не умеет водить, однако недолго они ездили, вскоре машину остановили сотрудники ДПС. После того как выяснилось, что Nissan в угоне, пассажира отпустили, водителя задержали. Но во время допроса установили, что организатором угона был пассажир.

 Злоумышленника задержали по месту жительства. Возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.