В США хотят принят единое законодательство по регулированию беспилотных автомобилей

 

Конгресс США работает над общенациональным законодательством по регулированию беспилотного транспорта, которое должно заменить правила и стандарты, принимаемые по отдельности в каждом из штатов. По мнению авторов закона, это должно упростить для автомобилестроителей процедуру разработки и тестирования технологии.

__чип, технологии

Пакет законов, регулирующий этот вопрос, может быть представлен на рассмотрение Конгрессу уже в течение ближайших месяцев.

Многие американские компании, такие как Google и Ford Motor, плотно занимаются разработкой автоматизированных технологий и хотят, чтобы объединенные нормы федерального законодательства заменили устаревшие и отличающиеся друг от друга в разных штатах правила, что упростит процесс разработки и продажи данной технологии во всей стране.

По мнению многих специалистов, внедрение беспилотных технологий позволит сделать дорожное движение более безопасным. В результате автомобильных аварий в США ежегодно погибают более 35 тыс. человек, и получают травмы около 2.4 миллионов человек.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.