В США ученые рассказали об эффективном способе поднять настроение

 

В США ученые рассказали об эффективном способе поднять настроение, предложив в течение 12 минут прогуливать и одновременно позитивно думать о других людях, результаты их исследований опубликовал журнал Journal of Happiness Studies.

__улыбка, веселье, женщина, рот, зубы

Испытания проводили ученые-психологи из Университета штата Айова. Они разделили 496 добровольцев на группы и отправили гулять в течение 12 минут по университетскому городку, при этом они должны были думать на разные темы. Так, испытуемые из первой группы, встречая прохожих, положительно думали о них, из второй группы – представляли о том, что их объединяет с незнакомцами. Добровольцы из третьей размышляли, насколько они лучше встречных, а из четвертой оценивали внешний вид.

Выяснилось, что добровольцы из первой и второй групп после 12-минутной прогулки с добрыми и позитивными мыслями о других людях существенно подняли себе настроение.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.