В США признали неэффективность современных систем помощи водителю

 

В США установили, что современные системы помощи водителю, в общем-то, бесполезны. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Американскую автомобильную ассоциацию.

__авто, ДТП

Ассоциация провела исследование современных систем безопасности, задействовав в тестах четыре модели седанов среднего размера — Chevrolet Malibu, Honda Accord, Tesla Model 3 и Toyota Camry. Все они были оснащены системой экстренного торможения с функцией обнаружения пешехода. В ходе теста на проезжей части манекенами имитировались пешеходы, в том числе и дети. Как оказалось проблемы со срабатыванием системы начинались уже на скорости 30 км/ч, а при скорости 48 км/ч авто практически не могло избежать наезда на “пешехода”. В темное время суток система вообще не успевала идентифицировать пешеходов, что очень огорчительно, так как 75% наездов на людей совершаются в ночное время.

Тем не менее исследователи не призвали отказываться от систем помощи водителю в надежде, что автопроизводители добьются их усовершенствования.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.