В США гусыня «обратилась» к полицейскому за помощью и «попросила» спасти одного из ее маленьких гусят. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.
Гусиная история произошла в Цинциннати, штат Огайо. Гусыня отважно постучала клювом в дверцу полицейского авто, в котором в этот момент находился полицейский Джеймс Гивенс. По словам сотрудника полиции, гусыня стучала очень настойчиво, чем удивила Гивенса. Потом птица отошла, остановилась и выразительно оглянулась. Заинтригованный полицейский решил пойти за гусыней и оказалось — не зря.
Заботливая мама привела его к своему гусенку, который запутался в веревке от воздушного шара. Гивенс вместе со своей напарницей Сесилией Шаррон вызволили птенца из силков.